Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 00:20   #2 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menedzher375@ya Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Окна первый этаж.

НАДО, чтобы двигатель включал/задвигал шторы из-за разницы (диапазон/дельта определенная) освещенностей - датчик за окном и датчик комнате у люстры, например. Если освещенность в комнате больше, чем за окном на какую-то небольшую величину, включается двигатель штор. И, если наоборот, то открытие штор.

Прошу помочь разобраться с реализацией задумки. Спасибо.

Посмотрел на али автоматику, там все на умный ориентировано, либо просто по времени. Бродлинк посмотрел, Сяоми - все из приложений, через сервера, вилка/язык, не нашел датчиков освещенности.
Дельта освещённости на улице и у ЛЮСТРЫ будет зависеть и от освещённости на улице, и от того, включена люстра, или нет. Управлять системой, имеющей две переменных величины не возможно. Это, как будто завод имеет двух директоров.
Поставьте один датчик за окном, и зашторивайте окно, если на улице освещённость меньше заданной. Например, как 20 часов в октябре месяце у вас, на вашей широте местности. И защитите датчик от освещения проходящими автомобилями, иначе, шторы будут постоянно дёргаться от света фар. Например, помещением его в трубу, направленную вверх.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070