Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 22:58   #120 (permalink)
mitriy17
Member
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Пока ничего не сказал. Я ещё сам не решил что с ним делать. Ясно одно - тупо менять транзисторы в блоках А1 и А3 - пустая трата времени и средств. Может кто предложит доработки по устранению самовозбудов в данном девайсе?
Здравствуйте, Николай! Попытаюсь Вам помочь, хотя мои познания в электронике с Вашими не могут быть сравнимы. Начну с того, что у меня есть рабочий -017, рабочий, как паровоз. Ещё я собирал целиком его схему УН колхозом на плате Вега 10у-120 в обоих каналах, причём вместо 626/961 применял 814/815, и всё работало! Но есть "но": по приведённым Вами фотографиям плат я не увидел ни одного заменённого электролита или флажка. Этот "священный обряд" НЕОБХОДИМО произвести в первую очередь, обратите внимание напр. на С7,8, в МП221 такой подобный "дружок" мерился, как рабочий, но работать не давал, и долго я его не хотел менять Это первое.
Второе, выньте все транзисторы одного из УН, первый и второй УТ обесточить, вынув предохранители. Промерьте все резисторы, дифф. каскад необходимо подобрать с близкими К.У., в пользу второго транзистора. Токовое зеркало, потом УН промерить по HFE, и ГЛАВНОЕ, на утечку в обратном направлении на пределе 20-200 МОм, мягометр должен показывать бесконечность! Пробное включение делать с откл. питанием Усилителя Тока. Если НОЛЬ на конце есть, он там будет.
P.S. защитные диоды тоже заменить на китай, на время ремонта можно убрать.
mitriy17 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070