Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 21:18   #7 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Всё очевидно.
Наш Роспатент регистрирует авторское право на программу, не особо вдаваясь в особенности работы кода, что не препятствует использованию кода программы или его части другими лицами. Американцы же регистрируют право на программу, ключевые алгоритмы и код, так что при попытке использования части кода без разрешения правообладателя можно привлечь негодяя к уголовной ответственности.
Детализация, и чем более подробная, исключает защиту патента, ибо чем больше деталей, тем больше возможностей обойти патент по формальному признаку.
Измените часть кода в патентованной программе, и спокойно патентуйте свою.
Альберт Эйнштейн имел более 2 тыс патентов.
Но этот жулик работал в патентном бюро, и мел неплохо заточенные мозги для искажения формул изобретения и выдачи их за свои.
Только написание формул в общем, не детализированном виде распространяет свою юрисдикцию на ширь и глубину авторского права. Обойти такие формулы невозможно. Слабая работа по защите авторского права российских судов- это не вина изобретателей и патентоведов. Это вина судопроизводства и неразвитость адвокатуры в России. А одном Нью-Йорке адвокатов больше, чем во всей России. Поверьте, банда голодных юристов будет рвать и метать для зарабатывания куска хлеба с маслом. Отыщет то, что не существует в принципе.

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 31.08.2019 в 21:24
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070