Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 18:12   #1 (permalink)
cybermf
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Acer Aspire 5741g. Ноутбук работает, но дисплей не включается

Добрый день. Данный ноутбук использовался несколько лет исключительно для интернета, никогда не перегревался и ничем не заливался. Нормально работал, ушел в "сон" и где-то через час, когда открыли ноут он заработал, но экран остался выключенным. Различные манипуляции никаких результатов не дали.
При подключении ноута к монитору изображение четкое и ноут работает исправно. Переключая комбинацией кнопок я получают стандартное изображение на мониторе, следующее немного растянутое (судя по всему с разрешением ноутбука) и на третье нажатие изображения нету вовсе.
В диспетчере устройств radeon hd 5470 отображается и работает исправно. Так же отображается в аиде и в cpu-z. Температура около 50ти градусов.
После диагностики в одном сц сказали, что нужно полностью менять видеочип, т.к. что-то там отходит. Через пару дней понесу в еще один сервис центр, что бы убедиться в диагнозе. Но не очень понятно как мертвое ядро может отображаться как исправное?


И еще такой вопрос, на процессоре intel core i3 370m, который стоит в ноутбуке есть встроенное ядро, которое по идее и должно загружать сначала всю систему. Может ли оно выйти из строя и тем самым сделать черный экран?

п.с. изображения на дисплее нету совсем. То есть это не подсветка.
cybermf вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070