Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2019, 06:15   #18 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Хостинг нужно выбирать под тематику и направление сайта. Если это будет официальный сайт организации, связанной с обработкой персональных данных, то по федеральному законодательству нужно выбирать хостинг, сервера которого расположены на территории РФ. Это связано с особенностями трансграничной передачи ПДн, описанными в 152-ФЗ.
Для персональных сайтов чиновников и работников образования это требование также действует, при участии в профессиональных конкурсах особые требования предъявляют к их сайтам.
Если же тематика сайта никак не связана с предоставление государственных услуг и исполнением государственного задания, то локализация веб-сервера неважна, тут нужно особое внимание обращать на предоставляемый перечень программно-аппаратных сервисных средств. Нормальный хостер не будет резать админку и фтп без крайней на то необходимости. Также обратите внимание на клиентоориентированнность личного кабинета. Если вам предлагают установить только определенные версии движка без возможности разворачивания своего собственного архива, то это уже звоночек. Если нет поддержки новых версий PHP (от 7.1 и выше), то это тоже не есть хорошо. Если недоступна система бекапирования либо доступ к ней платный, это также говорит про наплевательское отношение к клиентам. И на качество техподдержки тоже нужно обращать внимание.
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070