Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2019, 09:21   #21 (permalink)
DDREDD
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9,817
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 54920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Прикинь объём за этим потолком и сколько раз он полностью обновится за час даже от таких вентиляторов.
А теперь прикинь бетонную плиту которая пропитана водой и находится в тени. Сколько ей надо времени просохнуть? Плюс поток у вентилятора такой, что задувая в отверстие по центру я думаю до углов вообще никакая конвекция не дойдет. Я думаю если бы вентилятор 80*80 был так эффективен то из бы и использовали в приточно-вытяжных вентиляциях не так ли? Вентилятор можно использовать на второе отверстие в качестве вытяжного так как теплый воздух с парами воды будет стремиться вверх, не выходя в нижнее отверстие, вот тут и пригодится ему помочь.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Ребят, вы не забыли, что многие из этих потолков натягиваются по принципу термоусадки?
Никто и не говорил что надо греть до температуры чтобы поплыл потолок, разговор шел о силе потока воздуха. Естественно надо контролировать степень нагрева.
P.S. Это все имхо, я не сушу потолки каждый день, но я бы мыслил в этом направлении если бы это произошло со мной...
__________________
Там, откуда я родом, безумцы правят народом...
DDREDD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070