Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 22:12   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,694
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Регистратурам в поликлиниках приходит конец

Цитата:
Россияне получат круглосуточный доступ к своим медкартам.
Россиянам пообещали, что через пять лет им обеспечат круглосуточный доступ к медицинским картам в электронном виде. Доступ к своим медкартам можно будет получить через личный кабинет на портале «Госуслуг».

«Доступ каждого гражданина к его электронным медицинским документам должен быть обеспечен до конца 2024 года», — цитирует сегодня «Российская газета» замминистра здравоохранения России Елену Бойко.

Сначала планируется перевести в цифровой формат персональные карты граждан в государственных медучреждениях, а затем и в частных медицинских организациях, которые сотрудничают с госучреждениями. Бойко объяснила, с чем связаны такие длительные сроки: необходимо выстроить работу медицинских информационных систем на уровне каждого региона, а после завершить их интеграцию с подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

«Необходимо, чтобы все медорганизации были подключены к единому цифровому контуру, начали создавать медицинские документы в цифровом формате, хранили их у себя и регистрировали, передавая сведения об их наличии в федеральную информационную систему», - уточнила замминистра.

Источник: bloknot.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070