Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 00:14   #5 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Ваши действительно никому не нужны, но это не означает, что не нужны вообще ничьи. Сами же написали:
Какие прекрасные цели и чистые помыслы! А Вам никогда не приходила мысль, что отслеживание личных сообщений может использоваться и для других целей? К примеру, для экономического или корпоративного шпионажа, сбора компромата на политиков и крупных бизнсменов? Некоторые личности в структурах, которым будет подвластен контроль, вполне могут получать за это мзду.
Не нужно стыдиться. Я понимаю ход мыслей простого обывателя. Для него эти вещи просты как валенок. Его бытие определяет его сознание. Чтобы изменить способ мышления, нужно поменять среду жизни, труда. Мессенджерами пользуются не только шахтёры и плотники и маляры, которым данный закон действительно "по барабану".
МОЩНО!!!
Проще говоря, из подозрений, что кому-то это может помешать, смотреть и бороться с этим нельзя. В интересах сотен (возможно, тысяч), оставить беззащитными миллионы, сотни миллионов. Тогда почему вы не протестуете ВООБЩЕ, против ЛЮБОГО государственного контроля? Разве сегодня нет шкурных интересов в подглядывании и подслушивании? Разве люди, имеющие контроль СЕГОДНЯ, не пользуются в своих интересах? Да, конечно, пользуются. И что? На этом основании запретить вообще? Любые спецслужбы работают эффективно только в тех странах, в которых они пользуются пониманием и поддержкой НАСЕЛЕНИЯ. Никакая служба не способна никого защитить, если она является врагом общества. Ваши высказывания на этот счёт, и в этом духе, делает её безоружной. Ваши- это не персональные ваши, а вообще, хор сволочей, строящих свои карьеры на отрицании роли государства. Тварей из Эха Москвы и подобными.
Не являетесь ли вы последователем учения князя Кропоткина, основателя анархизма? Разрушителя государства, как такового? Без него- государства. человечество вымерло бы тысячи лет назад. А без самоограничения свобод, оно не мыслимо. У меня сложилось впечатление, что критика (не только ваша) направлена не на поиск истины, а подыгрывает тем, кому выгодно отсутствие всякого контроля. Или тому простому и недоношенному пролетарию, которому терять всё равно нечего. Ему бы до винной лавки добраться. И пошустрить там. Пользуясь отсутствием городового.

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 06.05.2019 в 00:19
aleksandrmakedo вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070