Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2019, 04:07   #810 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,435
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Один из лучших футболистов современности португалец Криштиану Роналду стал обладателем очередного мирового достижения. Для этого ему не пришлось забивать мячи в ворота соперников "Ювентуса", выигрывать турниры или снова быть признанным лучшим игроком планеты.

Все куда проще: форвард отдал треть своей годовой зарплаты (11 млн евро из 30-ти) за суперкар Bugatti La Voiture Noir. Самую дорогую машину в мире, получившую 1500-сильный мотор W16 и способную разгоняться до 420 километров в час.

Новинку представили на мартовском Женевском автосалоне. Тогда она существовала в единственном экземпляре. Причем интерьер La Voiture Noir показан не был - и вероятно, над ним компании еще предстояло поработать. Тем не менее уже на презентации президент Bugatti Стефан Винкельманн заявил, что автомобиль продан пламенному фанату бренда. Как теперь выяснилось, речь шла о Роналду.

La Voiture Noire создана на базе серийного спорткара Bugatti Chiron, но позаимствовала дизайн легендарной машины Bugatti 57SC Atlantic с тем же неофициальным названием, которое переводится как "Черная машина". Это купе было создано еще до Второй мировой войны в количестве четыре штуки, но оставило след в мировом автопроме и имеет поклонников даже в наши дни. Говорят, знаменитый дизайнер одежды Ральф Лорен, у которого сохранился один из "Атлантиков", не согласился продать его и за 100 млн долларов.

Знает ли Роналду об этой исторической параллели - неизвестно. Но теперь ему будет завидовать и та часть мужчин, которая не увлекается футболом, но интересуется автомобилями.
https://rg.ru/2019/05/01/ronaldu-pob...nu-v-mire.html
Изображения
 
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070