Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2019, 09:57   #1 (permalink)
Sad Caterpillar
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ноутбук vs нетбук для удаленной работы

Приветствую участников форума. Планирую обновить свой ноутбук, и возник вопрос - покупать ноутбук или достаточно будет нетбука?

Я собираюсь использовать новую машину только для работы (работаю из дома, и хотелось бы, чтобы рабочие и личные файлы не пересекались; само собой, никаких игр, сериалов и т.п.). С чем я работаю:
- в основном файлы .doc и .pdf (MS Word, Acrobat Reader)
- поиск информации онлайн (тексты, изображения)
- онлайн-переводчики (никакие программы у меня не установлены)
- рабочая почта на яндексе
- трелло, в перспективе битрикс
Иными словами, я занимаюсь в основном составлением и форматированием текстов, максимум - добавление к ним готовых фото. Никакой работы с графикой, видео и т.п. При этом часто необходимо большое внимание к деталям формата текстовых документов.

Чего я жду от рабочего ноутбука/нетбука:
- возможность работать со всеми перечисленными выше программами и инструментами
- в идеале совместимость с Windows 10 и Mac (установлены у коллег)
- компактность: я работаю дома, но может возникнуть необходимость приехать в офис и поработать там (как исключение, не как правило)
- важно - не слишком высокая цена. На мой взгляд, мне требуются в основном базовые функции, и не хотелось бы переплачивать за ненужный функционал
- возможность работать длительное время без подзарядки не столь важна

Нетбуки привлекают своей низкой ценой по сравнению с ноутбуками, но пока у меня есть сомнения насчет клавиатуры (много печатаю, и важно, чтобы это было удобно делать) и небольшого размера экрана (будет ли удобно работать с форматированием текста).

Буду благодарна за любые советы, а также наводки на конкретные модели ноутбуков/нетбуков, соответствующих целям.
Sad Caterpillar вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070