Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 15:08   #27 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,436
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Премьер министр Дмитрий Медведев поручил к 15 мая предложить механизм легализации работы личных подсобных хозяйств. Легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима «Налог на профессиональный доход». Другими словами, жителей сел и деревень, у которых есть ЛПХ, в скором времени могут обязать отчитываться о доходах и направлять платежи в счет бюджета.

Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте Правительства. На сайте «Единой России» со ссылкой на «Интерфакс» говорится о том, что эксперты не раз заявляли о важности этого изменения. Так как «в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства».

По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% — свиней, 42% — овец, 79% — коз, 88% — кроликов, 16% — кур, 87% — уток, 84% — гусей, 27% — индейки.

Пока неизвестно, насколько серьезными будут санкции за неисполнение новых требований. Например, эксперимент по введению налога на самозанятых пока проходит не вполне удачно, так как граждане отказываются регистрироваться в таком статусе. Глава ФНС Михаил Мишустин рассказал, что с начала 2019 года воспользоваться специальным налоговым режимом решили лишь 33 тыс человек.
Правительство предлагает обложить село налогами
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070