Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 18:37   #35 (permalink)
photomuza
Member
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
предложение - вывести небольшой разъём,
Любой разъем (который еще найти надо) займет больше места, чем кондер, тем более ионистор. Есть ионистор 1Ф Х 5,5В - диаметр точно как у батареи, но толщина 5 мм (батарея 3 мм). Потом, даже если разъем найти и вмонтировать: а) желательно делать влагозащиту (прибор защищен), б) надо не потерять его ответную часть и доставать при замене. И в чем радость от такого варианта против прицепил на корпус кодер, залил его и отверстия с проводами эпоксидкой (холодной сваркой, силиконом) и забыл - меняй батарею где и когда угодно. Размеры кондеров 3-5 мм, толщина около 2мм. Кстати, могу поискать старый свой Author, вроде не выбрасывал его и он разборный, в отличии от этого - я просто очень сомневаюсь, что туда впихнули ионистор, тем более, что произведен он был минимум 10 лет назад, думаю, тогда ионисторы подороже были.



Да, согласен, можно вообще не париться, а записать себе в блокнот диаметр колес (для точности там желательно установить под свою накачку камер), ну и пробег раз в пару месяцев можно и так запомнить. Конечно! Но если я могу час времени потратить для своего удобства, почему этого не сделать, тем более, что это уже делалось в другом подобном девайсе. Ну уж такой я - никогда не пожалею час-два или даже день-два чтобы что-то сделать для себя же (!), чтобы потом было много лет (!) удобней пользоваться. Многие люди могут к примеру каждый день дома открывать/закрывать дверь, которая скрипит и для них нормально. Ну такие они люди.
photomuza вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070