Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 22:17   #1 (permalink)
Katy93
Member
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2238
По умолчанию Флешка не определяется, выдаёт сообщение “Вставьте диск в дисковод”

Так как dvd диски уже устарели, то некоторые игры и программы я храню на флешках и всегда извлекаю их безопасно (Безопасное извлечение устройство->выбираю устройство). Потому, что прекрасно знаю, что может произойти короткое замыкание и флешка перестанет читаться. Так как у меня не оказалось свободной флешки то я пошла в магазин и купила новую и записала на неё много онлайн мини игр, те которые загружаются, прям в браузере (Flash). Всё было нормально, но наследующий день я не смогла запустить флешку выдаёт сообщение “Вставьте диск в дисковод”, учитывая то, что флешка уже стоит. Почитав много статей в сети. Я поняла, что нужно сделать прошивку флешки, для этого нужно найти прошивку в Интернете, но сначала нужно определить тип контролёра. Для этих целей я скачала несколько программ, вот какой результат мне они выдали.
Что контролёр неизвестен и размер дискового пространства 0 bytes.
Название: controller.jpg
Просмотров: 314

Размер: 73.4 Кб
Так же есть ещё способ разобрать флешку и посмотреть номер контролера на флешки, там же можно флешку перевести в тестовый режим. Но моя флешка выглядит вот так поэтому даже не знаю, как её разобрать.
Название: fleshka.jpg
Просмотров: 167

Размер: 8.2 Кб
Вообщем я вроде всё перепробовала есть ещё какие-нибудь идеи?
Кстати, я даже форматирование пыталась делать (CHKDSK H: /f) когда уже решила не спасать данные, а просто их уничтожить и спасти флешку. Бесполезно он её не видит.
Katy93 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070