Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 12:04   #50 (permalink)
dub096
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
Про такие мощности чудно как то, я себе пару басшейкеров собирал ещё на обычных магнитах от дохлых 15гд-11 , по образу и подобию шейкеров от *дреда* , так даже от 15-20Вт в каждый - зубодробилка начиналась. А здесь почти пол кило вливают и мало.
Я по этому поводу удивился еще когда параметры этого баткикера читал: у него там кроме максимальной и номинальной (как обычно), еще и минимальная мощность указана – 400Вт. Думаю зачем? Теперь понятно.
Как я понимаю, это с самой конструкцией связано. Ведь он вместо диффузора качает 1,5 килограммовый металлический цилиндр, который в свою очередь качает мебель + сидящего на ней человека. Т. е. в качестве диффузора выступает кресло и тело суммарным весом от 100 до 200 Кг. По сравнению с машиной, везущей меня на работу, которой надо почти 200КВт для этого – это еще вполне приличный кпд получается.
На счет того, чтобы самому собирать, ну с этого, собственно, все и началось несколько лет назад. Только я не динамики, а вибро моторчики подключал и результат впечатлил. Ладно думаю, может это у меня предвзятое мнение, потому что я знаю, что должно вибрировать, нужно независимое суждение. Сели с женой кино смотреть, я для чистоты эксперимента, ей ничего не сказал. По ходу действия, начинается перестрелка, и вдруг любимая вскакивает, начинает бегать по комнате и орать: Он в меня попал! Он в мне вот сюда попал! Пришлось даже осмотр делать, чтобы убедиться, что дырки от пули нет)).
Почему выбор пал именно на баткикер (из серьезных в этой области еще «краусон» есть), несколько обстоятельств:
1) Один знакомый из шоу бизнеса у себя в студии использовал модификацию «концерт» и хорошо отывался.
2) Мне конструкция понравилась – бесшумно гонять 1,5 кг чушку, висящую на магнитах – это заслуживает уважения.
3) В Москве эти головки стоят сейчас в 3 раза дешевле, чем не ебее, ну ее нафиг, при такой конъюнктуре самому делать.

Предварительное тестирование в стационарных условиях (жестко присабачил к креслу, и кроссовером маленько поиграл) показало результат даже лучше, чем я думал. С фильмами понятно, но и на музыке хорошо работает. Во всяком случае, «wish you were here» я целиком последний раз еще на виниле слушал, а тут хотел одну песню ткнуть, но дела бросил и весь прогнал – заслушался!
dub096 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070