Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 21:04   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
Thumbs up Давайте поговорим о прекрасном

Добрый вечер уважаемые форумчане и гости этого ресурса!
В мире полном негатива, всяких мерзостей и просто разрушительной информации хотелось бы создать уголок эстетики где можно было бы отдохнуть и насладиться душой, так сказать абсорбироваться от всего этого, всех этих нусностей что творятся вокруг.
Мы с друзьями и подругами в реале нередко собираемся теплой компанией и устраиваем тематические вечерники, например на прошлой неделе обсуждали скажем поэтов Серебряного века Символизм, Кубофуиуризм или Эгофутуризм что может быть прекрасней скажем стихов Демьяна Бедного или Зинаиды Николаевны Гиппиус, а Николай Гумилев с его Актеоном? А?!! Сильно?
Так же можно пообсуждать и полюбоваться замечательным творчеством художников Эпохи Возрождения, окунуться в Эпоху Ренесанса, Треченто или Чинквиченто. Думаи также ценителям будет небезинтересны диалоги о Барокко или Роккоко. Пообсуждаем архитектурные стили, посмотрим готические грациозные строения. Научимся отличать колонны Дорического стиля от Ионического. Мои любимые Коринфские стоит увидеть раз и их уже ни с чем не спутаешь!
Мы с вами можем посмотреть картины Рафаэля Санти, Микеланджело, Леонардо, Иеронима Босха и целой плеяды других замечательных представителей мира Искусства.
Также можно организовывать вечера любителей Хокку, послушать книгу мудрости Омар Хайяма и поделиться здесь впечатлениями. Из японских классиков мне например Басе очень нравится, а вам?
Надеюсь эта тема станет отправной точкой, которая потом перерастет в целый раздел. Уверен здесь не мало ценителей подобного и глубоких эстетов!
Название: 004.jpg
Просмотров: 127

Размер: 132.6 Кб
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070