Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 17:06   #41 (permalink)
dub096
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за помощь, вопрос решил.
Купил готовый концертный усилок. Качает 3 кило на 2 канала, весит кстати, тоже три кило. Буткикеры подключил, все работает, как надо. Теперь настроить надо как следует, и к дивану правильно прилепить.
Отдельное спасибо dts за исчерпывающие профессиональные ответы на сумбурные любительские вопросы.

В оконцовке немного повеселю.

1. Звоню этому чуваку, который «stetsom питает сваркой» и говорю: не, усилок мне уже не нужен, но хотелось бы узнать - у вас какая сварка - импульсная или трансформаторная?
Он говорит: ЧО?
Диодный мост у вас там какой?
Он говорит: Какой мост? Мужик ты чо, пьяный?
После пяти минут пререкательств, он наконец понял, о чем речь и начал ржать.
Когда остановился, я говорю: а чего смешного?
Оказывается, в среде тех, кто качает воздух на улице киловаттами из своих машин, «сварка» - это просто какой-то жаргонный термин, на вроде «дефбонсов» и «двух побед».

2. Я, когда с усилком определился, решил отзывы по аппарату почитать, вернее тесты. Потому что параметры то устраивали, но насколько реальные, хотелось узнать у реальных пользователей. И нашел человека из Владивостока, по-моему, который такой тест провел. Более позитивного технического отчета я в жизни не видел.
Просто на целый день настроение улучшилось!

Цитата из отчета:

«Изучив тему на профильных форумах, собрал простенькую схему: нагрузка из мощных электроприборов, диод в разрыв вольтметра, и параллельно конденсатор в 1.5мкф.
Так как лабораторного реостата мощностью в пару киловатт, у меня нет, то собрал все до кучи.
электрочайник -2квт, сопротивление около 34 ом.
электроплитку -2квт, сопротивление около 34 ом.
электрообогреватель, -2квт, сопротивление около 34 ом.
технический фен -1,5квт, сопротивление около 38 ом.
Воткнул все в один удлинитель, параллельно, получилось сопротивление на холодную 8.3 ома, после нагрева этого хозяйства 7.8 ом.
С компа на усь, подавал с генератора частоту 50гц, 100 гц, и как правильно? 1000гц.
Замер показал мощность около 2200вт на нагрузке 7.8 ом. Напряжение 134в.
в расчете не уверен, если поправите буду благодарен.
Дрель мощностью 950вт, без проблем работала от усилителя (частоту ставил на 50гц).
Также усь нагрел электрочайник, электроплитку, электрообогреватель и технический фен одновременно.
Если где ошибся, поправляйте.......»

Наш человек! Я теперь спокоен: если «тактильный сабвуфер» не прокатит, буду чайники с электроплитками греть в стереофоническом режиме!
dub096 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070