Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 10:43   #40 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katy93 Посмотреть сообщение
Вентилятор тоже надо смазывать?
Обязательно!
Мощность двигателя ничтожна, потому я и говорил, что вращаться крыльчатка должна, когда на неё дуешь.
На практике большинство вентиляторов видеокарт крепятся к радиатору тремя винтами под крыльчаткой, их надо тонкими специальными отвёртками откручивать сквозь лопасти. И даже после этого не факт, что удастся добраться до подшипника.
На твоём радиаторе стоит защитный экран. Мы с Дорином (highman3) именно об этом и говорили, что можно, сняв этот экран, подобрать в компьютерном магазине вентилятор максимального диаметра, который можно закрепить на "железе" радиатора. Выглядит это не слишком красиво, но работает.
Проще всего сделать такое, сняв вентилятор и защитный экран, и прийдя с радиатором в магазин. Прикладываешь вентилятор, все четыре крепёжных отверстия должны одновременно попадать в щели между рёбрами радиатора.
Провода проще всего отрезать с небольшим запасом и скрутить, заизолировав изолентой, обязательно синей!!!
Для видеокарты используются независимо от их количества на доноре только красный и чёрный.

Иногда беру вентилятор, крепёжные отверстия которого попадают примерно над крайними рёбрами радиатора. В этом случае просверливаю отверстия в этих рёбрах и креплю его проволокой или суровой ниткой. Так бывает ещё "колхознее", но избавляет от проблем, когда не удаётся подобрать саморезы или рёбра слишком тонкие, чтобы надёжно удерживать вентилятор на саморезах.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070