Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 21:28   #14 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Роспотрбенадзор попытался успокоить общественность. «Смысл в том, что при организации питания — при приготовлении, при получении продуктов не допускается использование продуктов, которые не имеют сопроводительных документов и в безопасности которых есть сомнения», — объяснила «Российской газете» Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач.

«Этот пункт не предполагал и не предполагает исключения того, что дети будут что-то приносить с собой в детские учреждения и там это есть. <…> Особенно дети, нуждающиеся в специальных рационах питания», — подчеркнула она.

Однако далеко не всякую домашнюю пищу разрешат есть в школе.

Роспотребнадзор планирует уточнить, что именно можно будет приносить — «это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся – например, фрукты, сухофрукты, орехи и т. д.»

Нельзя сказать, что идея запретить в школе домашнюю еду возникла только сейчас. В приложении №7 к действующему СанПиН 2.4.5.2409-08 пищевые продукты домашнего изготовления входят в перечень продуктов и блюд, которые не разрешается использовать в детских учреждениях. Случаи запретов на употребление домашней еды в отдельных школах тоже бывали. Например, в начале 2018 г. такой инцидент в Екатеринбурге стал причиной жалобы мамы школьника в прокуратуру.
Там много ещё. Советую прочитать всю статью.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070