Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2018, 20:52   #1 (permalink)
Lekalschik
Member
 
Аватар для Lekalschik
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -545
По умолчанию В Acronis'е HDD 1 ТБ годный, BIOS-UEFI - его не видит

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой с HDD 1 ТБ. Началось всё с того, что я провёл дефрагментацию реестра RegOrganizer'ом. Всегда всё было тип-топ, но в этот раз система не запустилась. При включении появлялось окно BIOS-UEFI, я всё просмотрел, но ничего подозрительного не нашёл. Затем ПК несколько раз сам отключился, перезагрузился и на этом всё закончилось. При включении - тишина, ни сигналов, ни моргания светодиода HDD... Дальнейшие действия пропущу, долго описывать, подозрение на блок питания, отключение всего железа, и т. д. Блок питания оказался годным, и когда я отключил HDD с OS Win10 - появился радостный один короткий, значит не всё так плохо. Подключил другой HDD на 320 ГБ, установил систему, всё загрузил, настроил, пришло время подумать о спасении инфы, начал перекачивать на диск в MobileRack'е тоже 1 ТБ при помощи KRD18, всё перекачал и решил почистить глюканутый диск, удалил всё, что там оставалось, старую винду папку EFI и пр. Подумав, что теперь диск чистый и осталось его только переразбить и форматнуть, я перезагрузил ПК, но... что-то опять пошло не так, что-то повлияло на систему, короче опять окно BIOS-UEFI и в нём тот HDD уже не определялся. Запустил с диска Acronis Disk Director 12, в нем удалил все разделы, создал один, отформатировал, всё отлично, ну, думаю, сейчас на него, чистый, установлю Винду и ОК! Но он не определился программой установки. Кошмар! Опять всё с начала, но!.. дисков больше нет, а на старое место в 320-тый винда не ставится, пришлось качать новую версию, опять установка, настройка... Теперь я забронировался - создал диск восстановления системы. Больше не хочу допускать тот злополучный диск к системе. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы очистить HDD от всего мусора, в идеале сделать бы низкоуровневое форматирование, но на своём больше не хочу... Идти в сервис или на другом ПК у знакомых (да и тоже - не каждый согласится и не дай Бог всё слетит из-за меня... гемора не оберёшься)? Может у кого было подобное? Буду очень благодарен за помощь!
Lekalschik вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070