Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 14:09   #1 (permalink)
LIEDER
Member
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Ижевск, а чаще Казань
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2059
Unhappy Проблема с запуском компьютера после замены термопасты

Доброго времени суток! Проблема такова...
Неделю уже как мой довольно старенький пк начал откровенно тупить - зависал, тормозил, выдавал большие просадки в фпс. Я человек простой, вижу просадки в играх - меняю термопасту. Собственно, так случилось и вчера. К слову, пасту меняю не впервые, само собой, все аккуратненько и цивильно. Раньше такое решение проблемы меня устраивало, а вчера случилось непредвиденное. Запускаю я компик, а он сразу на перезагрузку. Такое бывало. Я оставляла его на сутки, а потом он сам включался. Но в этот раз реально что-то не так. Моему вниманию предстает такая картина: все горит, крутится, НО на монитор изображение не выдает! Монитор видит сигнал, но все равно не включается, а потом сразу на перезагрузку. Позже я проделала манипуляции с интегрированной видеокартой, попереключала туда-сюда, но реакции ноль. Вот теперь интересное - вчера он у меня после нескольких перезагрузок включился, завис на заставке IRBIS, я тут же ловлю момент и перезапускаю его снова, он опять запускается, доходит до загрузки ОС и виснет, после этого мой друг больше не включался. Проверка на сгоревшие, поломанные комплектующие ничего не дала - все чистенько. А теперь еще более интересная вещь - если убрать оперативку (я человек простой, у меня там одна плашка всего), то перезагруз прекращается, но на мониторе изображения нет. Просто крутятся вентиляторы (кстати, очень сильно и громко), после пары минут работы в таком режиме успокаиваются. Вот такая у меня ситуевина... Смиренно прошу вашей помощи. С уважением.
LIEDER вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070