Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 10:35   #8 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выступил с критикой чрезмерного введения ответственности за высказывания в интернете. О готовности Кремля вмешаться в законотворческий процесс в этой сфере он рассказал в интервью «России-24».

В ходе беседы с журналистом речь зашла о проекте закона, предполагающем наказание за высказывания в СМИ и интернете, демонстрирующие неуважение к государству. «Что касается правоприменительной практики разных законов, которые направлены на защиту чести и достоинства, основ государственности и так далее, то, безусловно, в тех случаях, когда это приводит к тем самым маразмам, о которых мы уже говорили, конечно, необходима реакция», — заявил Песков (цитата по ТАСС).

Представитель президента отметил, что в подобных случаях вмешаться и скорректировать подобные нормы может лично Владимир Путин. «Вы знаете, что такая реакция наступает. В том числе по итогам бесед с нашими правоохранителями, правозащитниками президент неоднократно выступал с предложениями о внесении изменений в те или иные законы», — подчеркнул он.
https://www.rbc.ru/politics/20/12/20...7947bec9d486d1
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070