Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 21:06   #58 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,310
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
От войны бежали туда, где можно было быстро получить квартиру. То есть- в село. Получилось, здесь птицефабрика, которую в 2000 году купили МОСКВИЧИ. 18 км от Пензы.
Ну вот, значит с моей памятью и логикой всё в порядке.
А на Украине напомните где проживали и трудились?

Что касается формы собственности Газпрома, то это ОАО с 51% акций в руках государства. Таких контор было полно в 90-х. Некоторые из них полностью перешли в собственность физлицам методом продажи государством контрольного пакета, некоторые до сих пор остаются в таком положении, а некоторые обанкротились, но перед этим вывели активы в подконтрольные директору ООО. Я как раз начинал свою трудовую деятельность в такой конторе - ОАО завод "Регулятор". Руководство не платя з/п акционерам-работникам, скупало у них акции. Набрав порядка 30% оно получило возможность бесконтрольно распоряжаться имуществом завода. Все активы были переведены в ООО "НИПОМ". От имени оставшегося в живых трудового коллектива могу заявить: Мы это очень хорошо помним и обязательно придём раскулачивать! У меня даже сохранилась одна акция Регулятора, которую я успешно конвертировал в осциллограф.
Цитата:
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
Сколько себя помню официальная зарплата всегда была единственной и максимально возможной для работодателя, плюс 15 процентов, чтобы не отвлекаться на поиски длинного рубля. Но, это исключение, однако бывает.
Я как раз и есть то самое исключение. Мне официальная з/п не так важна как свободное время, которое я с успехом продаю или трачу на свои нужды. Поэтому мы с моим теперешним "работодателем" поняли друг друга.

Последний раз редактировалось Николай_С; 09.12.2018 в 21:12
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070