Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 18:34   #46 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,310
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Фабрика, на которой я проработал 11 лет до пенсии, куплена по цене двухкомнатной квартиры в Пензе. Земля под ней, а это 400 гектаров, бесплатно.
Не знаю как там у вас на Украине, здесь просто так никому ничего не досталось. Есть у меня один знакомый, который успел приватизнуть шинонаварочный заводик под НН. На его территории располагался цех и трансформатор довольно внушительной мощности. Только заводиком не получилось попользоваться - приехали москвичи и вежливо попросили передать контрольный пакет в их собственность. Спорить было глупо.
Цитата:
Вот когда ВСЁ будет передано ( куплено, подарено- не важно) в руки хозяину... Тогда и о талантах работников вынужден будет думать.
Зачем это? Сейчас почти всё госимущество в частных компаниях и что? Много думают? ГазПром первым снизил з/п работникам сославшись на кризис.
Цитата:
Конкуренция сделает товар дешёвым и качественным.
Ой, Владимир Кузьмич, насмешили... Какая конкуренция? Где она? Да, вы можете заправляться не на ВолгоНефтеПроме, а на ТМК или ТатНефти, но откуда бензин? А он из "одной бочки" налит - Кстовский нефтеперерабатывающий з-д. И кто тут диктует цены на топливо?
Цитата:
У чиновника в распоряжении труба с нефтью, газом. Продать не может, сдать в аренду не может, акционировать не может. Общенародное достояние. Ремонтировать и ухаживать за ней обязан, для этого его и держат. Кому он нужен? Кто потащит ему взятку? Стоит труба копейки, а перекрыть её для зарвавшегося собственника нефти- в секунду. И рулить государство будет копеечныи собственностями триллиардами. Только провода. Только рельсы
Ах, если бы было всё так просто... А откуда же берутся "удачливые" предприниматели и "талантливые" топ-менеджеры, которые умудряются сколотить миллиардные состояния отнюдь не на свою з/п? Да я скажу откуда. У воды да не напиться? Такого не было ни разу! А если ещё и не контролировать или слабо контролировать процесс? Вот и получают катие хозяйственники откаты, не неся никакой ответственности перед формальным собственником, ибо все родственники и близкие друзья сами знаете кому.
Цитата:
Всё производящее и добывающее- у хозяина. И только на условиях конкурентной работы и на условии оплаты прогрессивного налога.
А Вы не задумывались почему моя официальная з/п вдвое выше реальной? Так вот это как раз и есть способ ухода от прогрессивного налога. Так-то! А кто виноват в создавшемся положении дел в экономике? Постой радиоинженер?

Последний раз редактировалось Николай_С; 09.12.2018 в 18:40
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070