Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 17:22   #10 (permalink)
TIPSON
Member
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Не за что. Рад если был полезен. Сегодня я вам подсказал, а завтра возможно вы мнее. Жизнь.

Нет ничего сверхестественного в прошивке видеокарты, если понимаеш что делаешь и для чего, а так же осознаёшь возможные последствия.
Просто в вашем случае это бессмысленно.

Прошивки надо смотреть не на сайте Нвидии , а на сайте изготовителя. В вашем случае - Асус.
И надо учитывать, нюансы, что для одной и той же вк - прошивки могут отличаться. Обычно в аннотациях на сайте пишут, для какой модели конкретно.
Вот смотрите, та же 750я есть в вариантах, с 1Гб памяти, и с двумя. Так же эта память может быть Самсунг, а может и Хиникс вроде. Соответственно и прошивки будут разные. Вкратце, для понимания.

Я знаю что есть в Уебанте. )))

Кроме psensor надо обязательно
Код:
sudo sensors-detect
на все вопросы ответить У и если чип поддерживается и сенсорами и драйверами ядра и всё подхватилось и звёзды сошлись как надо - поздравляю.
Вот у меня лично, на платах наверное с шести, за всё время, разных производителей, Сенсоры в Уебанте взлетели всего на одной плате.
Ради интереса кинте выхлоп
Код:
sensors
Я вангую что все проблемы у вас вокруг настроек охлаждения БИОС материнской платы, а так же люто вокруг настроек и драйверов Уебанты.

Вы хотя бы какой видеодрайвер ставили? Как и откуда?

Оставтье вк в покое. Самое что стоит сделать, так как карта старенькая - аккуратно разобрать, почичстить от пыли и заменить термуху.

А то что вк шумит изредка - эт норм, стоило беспокоиться бы если б вентиляторы не крутились.
TIPSON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070