Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 15:02   #54 (permalink)
MagentaTiger
Специалист
 
Аватар для MagentaTiger
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,423
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 18120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Ведь жителю отдалённой деревушки не холодно ни жарко от того, что в столице, на эти собранные по всей стране средства,
Ну не надо утрировать, не только в Москве всё строиться , в сибири, на дальнем востоке, да тот же Крымский мост, а сколько денег вбухано в тот же Грозный, в Сочи и т.д. и т.п.

Понятно что сейчас скажете что все деньги идут в Москву, а в регионах ничего не остается, но ! если не централизовать денежный поток, то экономическое расслоение регионов будет ещё хуже, прилично будут жить три четыре области со свердоходами, остальные будут лапу с.о.с.а.т.ь , и дела тут не в Москве (понятно что в ней оседает какой то процент от этого потока и я даже соглашусь, что часть этого потока именно в Москве разворовывается) но, сделайте тот же Новосибирск столицей, и через какое то время всё повториться но уже в Новосибирске ...

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Одна тонкость: у вас есть общественный транспорт, а у нас нет.
Как бы да он есть, но и расстояния которые надо преодолеть в Москве гораздо больше, наверное никому в страшном сне вне Москвы не присниться как это ежедневно два с половиной часа добираться до работы, в ОДНУ СТОРОНУ !!! А для Москвы это хоть и не очень типично но и не редко, я уж молчу про стоимость таких поездок ... я вот добираюсь не сильно долго 40-50 минут да да, для Москвы это очень даже рядом , и трачу ежедневно только на дорогу (36+20) *2 = 112 рублей - и опять же это по божески ещё
MagentaTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070