Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 10:29   #1 (permalink)
Олег7
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Установка доп. электрообогревателя на автомобиль

Установил эл.обогреватель в печку тен мощностью 450Вт(идет штатно на машинах северной комплектации и на лев.короллах Е-150).Подключил от аккумулятора через реле,включается кнопкой на панели.Вопрос в следующем-как сделать что бы обогрев начинал работать когда вентилятор печки вращается .Беспокоит то что могу нечаянно включить кнопку и тен без охлаждения сгорит.На вентилятор печки идут три провода- плюс 12 постоянно,корпус и управляющий провод от блока управления печкой(5В).При включении зажигания напряжения присутствуют.Когда обороты на климате 0 на упр.проводе 5 в,по мере увеличения оборотов на климате напряжение на упр.проводе падает и когда вентилятор вращается на макс.скорости напряжение на упр.проводе 1в.Помогите/направьте как схемку изготовить чтобы при 1-2в на управляющем проводе я мог кнопкой включит тен(как их поженить) .Тогда мой тен не включатся самопроизвольно/отдельно от вентилятора.Штатно устанавливать не стал так как много проводов тянуть из мот. отсека в салон,менять блок упр.печкой,разбирать всю пер.панель.Город у нас маленький,местные умельцы помочь не могут,одна надежда на вас.Подсказали что проблему может решить компаратор,имеется Р554Са3А в наличии,но со схемой беда.В интернете много схем с таким как у меня компарптором но как их ко мне привязать не знаю.Если нарисуете,собрать смогу.
Если это реализовать не возможно вы так мне и скажите.
Машина Т.К.Филдер 2wd,10г.,правый руль.
Олег7 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070