Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 22:31   #21 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
Да нечего за них заступаться. Заочное образование всегда называли "заушным". Никаких знаний оно никогда не давало и нужно было только для получения корочки об образовании.
Я бы так не сказал, я учился на очном в одном ВУЗе и на заочном - в другом. Дело не форме получения знаний, а в желании и способности получить знания. На очном просто веселее - друзья, сабантуи, трудовые лагеря, походы в пивбар на большой перемене, преферанс и т.п. На заочном, в основном, процесс обучения проходит не в аудиториях на лекциях (хотя, в период сессии и на лекциях тоже), а читальном зале библиотеки или дома в удобное время. Не факт, что из учебников ты получишь знания ниже качеством, чем в большой аудитории, конспектирую лекции преподавателя. Всё зависит от конкретного человека. Троечников хватает и там и там, из группы человек 5-7 нормальных специалистов выйдет. Доводилось работать вместе с одним инженером, который на очном отделении окончил тот же ВУЗ, что и я, так ему приходилось объяснять, почему амперметр нельзя напрямую подключать к клеммам аккумулятора.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070