Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 08:33   #18 (permalink)
MITRON
Banned
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2,225
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 10617
По умолчанию

Немного ещё нарыл опыта про трёхтрубники:
Самые лучшие из отечественных, а так-же самые труднодоставаемые-это "чистый" НОРД- продукция предприятия НЕРПА.Это вообще судостроительно-судоремонтное предприятие-федералы, в резке металла -соображают, и делают скорее для себя а излишки продают -кстати у одних их уникальные редукторы на газы!
Есть еще NORD-S из Воронежа не путать с оригинальным НОРДом - попытка сыграть на качественном товаре этими резаками приторговывают и манагеры из РОАРа - "придумавшего" печально известные резаки ДОН(НЕ ПУТАТЬ С ДОНМЕТОМ) а Вообще нордсы выпускает завод "СТАЛЬ"-работают удовлетворительно, но это уже коммерческий продукт - мне показалось что они не совсем удобны.
Следующий производитель трёхтрубников этого типа- подольский КОРД это всё КЛОНЫ одних и тех же резаков, качество есть но хотелось бы лучше а так КОРД очень дорогой для наших резаков!
У КОРДов замечен недостаток иногда после смены мундштуков, наблюдается негерметичность в области прижимной гайки!
Нашёл ещё один самобытный и интересный трёхтрубник это ФАКЕЛ,сам его в руках не держал, но по внешнему виду вроде бы произведён в СНГ, производитель заявлен МИДАСОТ-вроде как манагеры, но есть несколько очень интересных моделей по внешнему виду напоминают произведённые у нас, Вроде как не передранныес харриса а заново переконструированные под наш менталитет! Если кто работал - интересны Ваши Впечатления?
Довольно интереснен новый трёхтрубник у Донмета-374-устранены недостатки промини 344.
очень интересен вентильный трёхтрубник ДЖЕТа- у него мундштуки свои, на международный стандарт не заменить, НО ГАЙКА , которая на всех резаках-может сечь, здесь не участвует в процессе замены мундштука, а отвинчивается только для прочистки-а это может быть раза 2 в год, поэтому уменьшена вероятность негерметичности.
Ну и ЗАПАДНЫЕ-ХАРРИС, ВИКТОР-ЕСАБ,СМИТ,конечно ВНЕ конкуренции бывают 2х типов-внутрисоплового и внутриголовочного смешения- у внутриголовочных- голова массивная и сверху есть винт для доступа к внутрянке- у внутрисопельников -голова меньше- сопли у них невзаимозаменяемые, ну и все серии у гниющего запада делятся на лайт, миддл, и хеви-все наши ближе к лайту, подержал тут в руках чешский набор ГГЕ для сварки резки-очень тяжёлый-вроде непривычно-, а потом вспомнил свои ощущения от обратного удара и понял что тяжёлый девайс может бесконечно выдерживать обратные удары!
MITRON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070