Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 03:32   #27 (permalink)
Maximuss
Member
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Дзержинск. Нижегор. обл.
Сообщений: 333
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lytboris Посмотреть сообщение
У меня есть два диска 1280 MB и 2564 MB я на них испытываю всякие программы форматирования и всякие чистильщики. В результате все эти программы бесполезны. Толку от них никакого. Улучшений они не дают. А вот новый на 1.5 тб года два прослужил и появились бэд блоки. Что я с ним не делал всё хуже и хуже. Пока я его совсем не угробил. Опробовал все программы, которые нашёл в интернете.
ну у меня тоже есть похожие винты . толку то от них? что туда уберется? с десяток фоток с высоким разрешением и музыка мп3 шная песен 200 .

а современные ж.диски как я и написал выше живут в среднем 3-5 лет, в зависимости от того как их используют. если просто файлохранилище, где файлы просто лежат и к ним периодически раз в месяц обращаются и винт не убивается торрентами, то он проживет и более. сам во времена , когда безлимитный инет появился тож ушатал ж.диск торрнетами, хотел выкачать все и вся, тож винту года 2 было. тож пытался его ремапить и даж помогло на год примерно , потом снова бэды появились. плюнул и купил новый вд-шку синюю на 640гб , до сих пор работает года с 2010 примерно, но я его не напрягаю ничем кроме как виндой, не закачал на него ни одного торрент файла, на диске лежит музыка в лососе и пара игр да пара гигов фоток
а торрентные зачаки качаю на восстановленые винты-обрубки- а сдохнут - да и фих сним...
были и 40 и 80 и 320 гб винты - все покрылись бэдами , 40 и 80 вообще по гарантии возвращал раза 2. где надежность? а шлейфы от них ? этож писец с ними , целый ящик лежит этих шлейфов нерабочих

старые винты 40-80-120-160 гб можно тока в офисных компах найти живые, т.к. там ниче кроме верда и пасьянса не запускали никогда, это не значит что они надежнее современных, они просто работали в щадящем режиме, так же дай им нагрузку приличную теми же торрентами - скока он проживет? через скока бедами заростет?

тс пытается в обновленный комп поставить заведомо тормознутый винчестер, да еще до кучи и винду на него воткнуть, плюс шлейфы одноразовые . где логика? да будь он хоть новый с упаковки, но винду на тормознутый винт....
Maximuss вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070