Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 21:18   #86 (permalink)
Ultras
Member
 
Аватар для Ultras
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 6,044
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 30182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Или очередная утка?
Это, я думаю, не столько "утка", сколько очередной выстрел информационной войны. Причём ничего нового, такие "пуки" уже были. Вполне благополучный банк с большой вероятностью рухнет, если все его вкладчики, услышав такую "утку", рвануться снимать свои деньги. На реальном примере (правда, этот вброс был направлен на конкретный банк, который тогда ещё и умудрился выстоять): сначала толпа клиентов начинает осаждать кассы и образует огромные очереди у банкоматов. Далее инкассаторы просто не успевают подвозить нал, паника увеличивается, подгребают новые клиенты, что раньше выжидали. Наконец, не выдерживает нагрузки процессинг, все банкоматы дружно пишут "Out of service", кассы вывешивают таблички "временно не обслуживаем" (ибо просто не могут работать). Всеобщая паника. Знал людей, что за любые деньги покупали билеты в другие города, где были отделения и банкоматы этого банка, чтобы снять нал там.
Банк тогда, как я уже сказал, умудрился выстоять, а его IT-шники ещё и выбили свой новый супер-пупер мощный процессинговый центр.

Не просто думаю, а уверен, что имеет место очередная попытка реализации такого сценария. Так же (уверен), как и на счёт взбалтывания ситуации с пенсионным возрастом.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070