Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 23:54   #10 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию

Использовать готовые (стандартные) трансформаторы как выходные конечно можно, особенно ТАН, если есть доступ к ряду. Но есть несколько но! Работать силовые трансформаторы как выходные будут однозначно, сам пробовал ...
Если вопрос об очень хорошем качестве, есть различия между силовыми и выходными трансформаторами. Наверное все заметили, что у выходного трансформатора больше витков,, чем вроде бы нужно, по напряжению питания. Чем больше витков у выходного трансформатора, тем качество лучше,, да вообще то, это касается всех трансформаторов. Вот тут то и начинается свистопляска ...
Нужен оптимальный выбор геометрических размеров железки. Оптимальное сечение сердечника и окна трансформатора. Если обмотка мощнее, чем железка, то греется железка, если меньше мощность обмотки, чем нужно, то греется обмотка, ей не хватает мощности чтобы раскачать железку.
Если есть манехо денег, то ещё проще, чтоб не париться. Я заказывал выходные трансформаторы на ТрансЛенд (Н-Новгород). Но они сразу предупреждают, что вы скажете, то и намотаем, а как правильно оно будет работать это ваши заботы, мы ответственности ни несём, не стандартный заказ, они работают по силивым. Но с ними надо разговаривать через заднюю дверь магазина, через товаровед, как говорил Райкин. Ребята хорошие, обошлись очень хорошо ...
В твоём случае, для усилителя сабвуфера я бы использовал лампы EL34, но это мое мнение.
Желаю удачи !...
__________________

Последний раз редактировалось George Smith; 30.06.2018 в 23:59
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070