Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 19:58   #2 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,694
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Крупное обновление Microsoft Edge

Название: 2018-06-28_09311.png
Просмотров: 267

Размер: 175.5 Кб

Большое внимание Microsoft уделила улучшениям Microsoft Edge. Основное меню “...” и страница настроек получили обновленный дизайн. В новом меню типовые команды, такие как “Новая вкладка” и “Новое окно” получили крупные кнопки. Новая страница настроек разбита на категории, что упрощает поиск нужного параметра.
Edge получил опцию для контроля автоматическим воспроизведением мультимедиа контента (Параметры > Дополнительные параметры). Пользователь сам решает, какие сайты могут автоматически проигрывать видеоролики. По умолчанию установлено значение “Разрешить”, которое позволяет сайта воспроизводить видео, когда пользователь просматривает вкладку. Опция “Ограничить” блокирует воспроизведение звука при автоматическом запуске видео, а при выборе “Блокировать” будет запрещено автоматическое воспроизведение видео, пока пользователь вручную не запустит медиа контент.
В интерфейсе браузера Edge появилось несколько других полезных функций. При клике правой кнопкой мыши по иконки Edge на панели задач или в стартовом меню открывается список самых популярных сайтов. Группам сайтов для отложенного просмотра пользователь теперь может назначать метки. На панели загрузок доступны новые опции контекстного меню - “Показать в папке” и “Копировать ссылку”.
Edge получил поддержку ключей безопасности FIDO U2F для веб-аутентификации, а также других аппаратных средств аутентификации для авторизации на сайтах. В будущим данные средства смогут полностью заменить пароли.
Edge получил больше обновленных элементов интерфейса в стиле Fluent Design, например панели вкладок теперь поддерживает эффект глубины. Если вы используете Edge в качестве стандартного средства просмотра документов PDF, то вы увидите новую иконку для файлов PDF в Проводнике Windows.
Наконец, Edge получил новый логотип “Beta” для тестовых сборок Windows 10, который позволит отличать стабильные версии браузера от тестовых.

Улучшения работы с мобильными сетями

В Windows 10 Microsoft переходит на новую более надежную модель сетевого драйвера на обновленном фреймворке. Это изменение должно улучшить надежность мобильного сетевого соединения (LTE) для компьютеров с поддержкой мобильных сетей: использующих встроенный сетевой интерфейс или USB модем.
Перейдите в меню Параметры > Сеть и Интернет > Использование данных для просмотра количество потребленного в роуминге трафика.

Скрытые границы окон в стиле Acrylic

Название: 2018-05-09_20-43-291.png
Просмотров: 288

Размер: 25.8 Кб

Microsoft изменила отображение границы окон в Windows 10. Вместо цветных границ вы увидите уменьшенные серые границы, которые эффектно исчезают в тени каждого окна. Тем не менее, пользователи могут снова включить цветные границы окон, если хотят получить больше красок.
Визуальные изменения интерфейса операционной системы осуществляются в рамках графической концепции “Fluent Design”, которая постепенно внедряется в Windows 10, начиная с Fall Creators Update. В версии 1809 вы увидите больше элементов системы в стиле Acrylic, в частности в приложении Безопасность Windows, во временной шкале и в панели вкладок “Наборы”.

Приложение Почта станет игнорировать браузер по умолчанию

Microsoft тестирует изменение, которое заставит приложение Почта принудительно открывать ссылки в Microsoft Edge, независимо от установленного по умолчанию браузера.
Это часть общей тенденции по повсеместной интеграции Edge в Windows. Например, ссылки, по которым вы кликаете в предложениях поиска на начальном экране всегда открываются в Edge. Вы можете использовать стороннее ПО для обхода ограничений Microsoft.

Защитник Windows становится приложением «Безопасность Windows»

Название: 2018-06-28_11451.png
Просмотров: 280

Размер: 127.5 Кб

Центр безопасности Защитника Windows был переименован в «Безопасность Windows». В разделе “Защита от вирусов и угроз” появилась новая секция “Текущие угрозы”, которая показывает все потенциально опасные объекты, которые требуют какого-либо действия.

В Безопасность Windows > Защита от вирусов и угроз > Параметры защиты от вирусов и угроз пользователь может включить опцию “Блокировка подозрительных действий”, которая активирует защиту от атак и эксплойтов с помощью Exploit Guard Защитника Windows.
Если вы использовали функцию “Контролируемый доступ к папкам” для защиты ваших файлов против шифровальщиков, то теперь стало проще разрешить недавно заблокированным приложениям доступ к вашим файлам. Если приложение было заблокировано, перейдите в раздел «Защита от вирусов и угроз» и откройте ссылку «Управление защитой от программ-шантажистов» под заголовком «Защита от программ-шантажистов». В секции «Контролируемый доступ к папкам» нажмите ссылку «Разрешить работу приложения через контролируемый доступ к папкам» и выберите «Добавление разрешенного приложения», чтобы добавить необходимое приложение.

Название: 2018-06-28_11241.png
Просмотров: 270

Размер: 110.6 Кб

Добавлена новая страница, которая показывает другой установленный антивирус, антивирусный сканер, фаервол или другое приложение безопасности на вашем устройстве. Перейдите в Безопасность Windows > Параметры > Управление поставщиками. На новой странице пользователь сможет открыть соответствующее приложение или посмотреть информацию о проблемах.

Установка шрифтов без прав администратора

В старых версиях Windows для установки шрифтов требовались права администратора, и они устанавливались для всех пользователей системы. В Redstone 5 Microsoft улучшила данное поведение и предоставила всем пользователям возможность устанавливать шрифты. Просто кликните правой кнопкой мыши по файлу шрифта и выберите “Установить”, чтобы установить шрифт только для текущего пользователя или “Установить для всех пользователей” для глобальной установки шрифта для всей системы. Только во втором случае потребуются права администратора.

Информация об энергопотреблении в Диспетчере задач

Название: 2018-06-28_10031.png
Просмотров: 289

Размер: 161.2 Кб

В Диспетчере задач на вкладке “Процессы” появилось два новых столбца, которые показывают оценку энергопотребления отдельных приложений и процессов, принимая во внимание нагрузку на процессор, графическую подсистему и диски.
Колонка “Энергопотребление” показывает моментальное значение потребления энергии приложениями и службами, а столбец “Тенденция энергопотребления” показывает среднее потребление за 2 минуты. Пользователю доступна сортировка по данным данным столбцам для выявления самых энергоемких процессов в системе.
Источник: comss.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070