Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 18:41   #77 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Кто нибудь слышал, что Россельхоз Банк, с 29 числа этого месяца онулирует карточки типа виза, по всей стране, типа вместо них будут новые карточки "В мире"?
Это вряд ли.
Насчёт Россельхозбанка точно не знаю, могу лишь поделиться опытом со Сбербанком.
Действительно, есть некое постановление, предписывающее переход бюджетных выплат (зарплаты, пенсии, пособия и т.п.) на карточки системы "Мир" (именно "Мир", а не "В мире"). Вот нас весной пересадили, мало того, в приказном порядке перевели исключительно в Сбербанк (хотя коммерческие банки, которыми мы раньше пользовались, тоже эмитируют карты "Мир", но нет — только Сбер). При этом вместе с дебетовой картой "Мир" нам была выдана карта "Visa" от того же счёта, которую можно активировать, например, при поездках за границу. Еще выдали кредитные карты, но я свою тут же заблокировал.
Так что, Казбек, думаю — ничего страшного. Что делать — в мире неспокойно и полагаться на американскую платёжную систему как-то стрёмно. Кто их знает, какую подлянку выкинут! Вот и переводят бюджетников на национальную платёжную систему.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070