Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 20:40   #27 (permalink)
иван2141
Member
 
Аватар для иван2141
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
1) Ты не чувствуешь принципиальной разницы между "дать денег" и "налить тарелку супа". Первое - 90% на выпивку и курево, второе - жизнь
Есть вариант,что деньги сэкономленные таким образом на еде,пойдут на ту же водку и сигареты.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
2) Кто и почему подаёт деньгами?- В-первую очередь те, кому надо замолить собственные грехи/заглушить свою совесть. Во-вторую большую группу входят те, кто замаливает грехи своих близких или не грехи, а просто за умерших
Такие вещи надо в церкви делать наверное?
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
3) Ты возьмёшь этого бомжа к себе на стройку? Предположим, да.
У меня в бригаде зачастую такие проскакивают.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
а) Ты дашь ему "чистую" или "грязную" работу?
Я дам ему ту же самую работу,которую выполняю я,за исключением специфических операций с наплавляемой гидроизоляцией,там опыт нужен и умение,но если вдруг у него есть этот опыт,то да,я дам ему и такую работу.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
б) Доверишься ему, или будешь контролировать каждый шаг/действие чтобы ничего не украл/не напортачил?
Контролировать работу новопришедшего челолвека,это естественно.Через полчаса мне станет ясно,есть у него навыки работы или нет,если есть-контроль прекратится.Украсть что то нереально.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
в) Сколько заплатишь в сравнении с легально пришедшим человеком?
Все получают одинаково.Сумма в час(это у подсобников),сколько часов-столько рублей,и мне плевать легал он или нелегал.Если так разобраться,то официально у нас никто не устроен.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Будет у него шанс подняться с этих баснословных заработков?
Ну если он забухает после первой зарплаты(это было не раз),то,конечно,нет.
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
г) Что скажут менты, прийдя к тебе на стройку и обнаружив там бомжа/нелегала?
Менты периодически забирают всех нелегалов во время очередного рейда.Азиатов в основном.На следующий день они возвращаются к работе.Ну деньги платят.Не заплатил-депортирован.Русскому вообще по фиг,депортации не страшно,сами отпустят,чё с него брать то.
иван2141 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070