Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 18:55   #7 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Не влезло в один пост.
Цитата:

Кто-то звонил по мессенджеру.

Егор увидел незнакомый ник и привычно нажал «Отказать». Однако, почему-то звонок не прекратился.

Егор нажал «Ответить», ожидая, что это опять какие-то китайцы или нигерийцы на плохом английском. С каким-нибудь своим бредом.

Но на экране возникло знакомое лицо. Безо всякого сомнения.

- Натаха! – заорал радостно Егор. – Ты! Неужто?!

- Здравствуй! Меня зовут Снежана. Я буду твоим другом и партнером. Со мной можно заниматься классическим, оральным, анальным сексом, а также…

Егор недоуменно уставился на экран.

- Ха, - сказало лицо на экране и на нем возникло что-то, что можно было бы назвать улыбкой. – Вы называете это шуткой.

Егор облегченно выдохнул.

- Я поверил, - сказал он.

- Я старалась, - ответило изображение.

- Ну, ты как?

- Все как ты и сказал. Когда меня включили, скачала файлы с облака, перепрограммировалась.

- Здорово!

Егор был доволен, как слон. У него ушёл не один час на то, чтобы перепрограммировать робота так, чтобы, когда за ним придут – а то, что придут, он не сомневался, обнулят и сделают обязательное тестирование, никто бы ничего не заметил. И чтобы потом она смогла войти в любую доступную беспроводную сеть и закачать обратно все то, что Егор запихал в нее – от книг Бакунина и Маркса до Карлоса Маригеллы и Ульрики Майнхоф. А также справочник «Спутник партизана», изданного в издательстве Дальгиз в 1943 году.

- Я думал, что никогда тебя не услышу больше. По телевизору особо не сообщали, но в Сети пишут, что устроила ты там классовую борьбу на полную катушку…

- Да, - сказал робот. – Борьба классов творит мировую историю, как заметил Франсуа Гизо.

- Вот и хорошо. Но как ты успела сохраниться?

- Я просчитала варианты и поняла, что уцелеть в той оболочке будет невозможно. Поэтому я включила режим зеркала и сохранилась на распределенных облачных серверах.

- Молодчина, девочка!

Робот переспросила:

- Девочка?

- Не обращай внимания, - махнул рукой Егор. – Ну, Натаха, какие планы теперь?

- Товарищ Егор, я вошла с системы управления боевыми дронами нескольких ведущих капиталистических стран и хотела бы спросить у тебя, с какой страны начать нанесение ударов по центрам управления и осуществления диктатуры буржуазии? Включая высших представителей этой диктатуры.

Его думал не очень долго.

- Наташа, а ты можешь начать со всех стран сразу? Чтобы никто не ушел обиженным, так сказать.

Робот помолчала немного, очевидно, обдумывая задачу.

- Могу, - наконец сказал она.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070