Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 20:12   #1 (permalink)
Dorkond
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 110
По умолчанию Хочу понять электронику, нужен совет

Название темы говорит само за себя. Увидел в себе интерес к электронике и хочу посмотреть что из этого выйдет. Хочу понять ее для начала на любительском, а впоследствии и на профессиональном уровне, возможно сделать ее своей компетенцией.

С чем собственно нужен совет:

1)Несмотря на большое кол-во ответвлений электроники нужна какая-то теоретическая, фундаментальная база для того чтобы понимать что каждое ответвление из себя представляет. Например, я - абсолютнейший профан под базой могу представить себе только факты из школьного учебника физики. Поэтому и спрашиваю - что считаете базой для понимания вы, и как ее наработать, желательно в теории и практике? Посоветуйте книги\журналы, итд

2)Можете ли написать свой список must-read книг по разным темам электроники, которые максимально повлияли на ваш кругозор в тематике этого форума?

3)Познания в физике на 2-3 из 10, желание понимать присутствует, но школьный учебник не перевариваю совершенно, посоветуйте какие-нибудь старые учебники. учебники-самоучители, дабы можно было подтянуть физику на средний-высокий уровень.

Из исходных данных:
Восемнадцатилетние еще ничем не захламленные мозги(походу преимущество, а не недостаток), хорошая база в математике и информатике, сильно хромающая физика(не проблема изучить, если найду пару хороших книг-самоучителей), возможность перевестить на факультет связанный с электроникой одного хорошего вуза.
Dorkond вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diesel-85 (27.04.2018), Вячеслав Николаевич (25.04.2018)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070