Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 06:55   #20 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Сергей, есть неочевидные нюансы.
При нашем качестве воды, любой: отопление, холодная, горячая,- все эти счётчики умирают чисто механически. Вплотную заинтересовался вопросом, когда пришлось помогать человеку разбираться с моментально сдохшими люминевыми радиаторами в новостройке. Оказалось, что просто прикрутив их в квартире, ты сразу лишаешься гарантии
Второе: межповерочный интервал. Сроки поверки и стоимость её таковы, что нас просто вынуждают тупо менять счётчики, при этом нет смысла покупать дорогие и качественные. Условия расчётов тоже тасуются регулярно, то, что не заплатил сосед, повесят на тебя, большинство расчётов проверить практически невозможно...
Цитата:
Совершенно запутавшись в символах и расчётах, НГС.ОМСК решил попробовать разобраться в ситуации с учителем алгебры, чтобы проверить, сможет ли математик справиться с формулами, по которым омичам начисляют платежи. Мы отправились в лицей № 92 на улице Ангарской, 7.
Анна Трухан преподаёт математику восемь лет
— Это просто ужас! — говорили друг другу учитель алгебры и геометрии Анна Трухан и её коллега, математик и завуч Екатерина Ратушняк, после того, как увидели постановление, пестрящее формулами.
— Я тоже математик. Мой муж, когда увидел квитанции с перерасчётом (у нас похожая ситуация, правда, насчитали долг аж 43 тысячи!), сказал: «Да мне проще заплатить». Он приехал к экономистам, ему сказали: «Ну не платите, на следующий месяц пойдут пеня на эту сумму». И мы заплатили, — поделилась в процессе разбора коллега Анны, завуч.
«Это просто ужас»: с учителем алгебры разбираемся в квитанциях с долгами омичей за отопление — НГС.НОВОСТИ Омск
Кстати, по электроэнергии схожая картина.
А уж установка счётчиков, учитывающих температуру воды или теплоносителя - вообще нереальна.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070