Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 22:24   #9 (permalink)
Abell
профессиональный дилетант
 
Аватар для Abell
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Шебекино-Лысьва-Тюмень
Сообщений: 1,257
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 18840
По умолчанию

Да не, все правильно...
Тарифы высокие и продолжают расти - потому что хитрые потребители, козявки такие, воруют воду, да. Ну там еще трубы изношены, постоянно требуют "ямочного" ремонта (на моей улице за прошлый год пять раз в одном и том же месте раскапывали), а это деньги, на полную замену нет финансирования. Да еще насосы, падлы, почему-то горят. Фильтры, мерзавцы, постоянно требуют замены, иначе вода плохая и штрафы. Авто и спецтехника изношена, на новую денег нет. Местные власти ноют над душой начальства - дескать, повышайте зарплату сотрудникам, хотя бы на бумаге, а то показатели по области портите.
Но в основном из-за воровства, да. Приходится компенсировать потери высотой тарифов.
А вот как народ перестанет воду воровать, так сразу экономия попрет, сверхприбыли посыплются - и на новые трубы хватит, и технику, и зарплаты, и все-все.
Потом-то, конечно, высокие тарифы уже будут не нужны, и начнется их постепенное снижение. Представляете? Цены - и вдруг снижаются!
Ладно уже ухмыляться, это просто оптимистическая фантазия
Такая же история в нашем районе была с электричеством в конце прошлого/начале следующего века. Энергетики стонали - электричество мимо счетчиков воруют, оттого и цены. Но скорее всего, причина конских цен в неэффективном руководстве - эта знаменитая история с главой МРСК Центра, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», ордена РПЦ Преподобного Сергия Радонежского, медали «За заслуги перед Землей Белгородской» и почетным профессором БелГУ Е.Макаровым, которого сначала международно разыскивали за миллиард, а потом забыли. Однако и цены вниз пока не пошли
__________________
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь - дальше уедешь
Abell вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070