Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 15:02   #82 (permalink)
ИЛЬЯ.С
Member
 
Аватар для ИЛЬЯ.С
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Беларусь,Шклов
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 13048
По умолчанию

Доброго дня Вам друзья!
Наверное у каждого самодельщика приходит такое время когда в ожидания нужных компонентов на проект руки не знаешь во что сунуть.
Вот и у меня такая ситуация.Проект усилителя Натали пока остановлен по ряду причин,первая как я уже указал отсутствие нужных деталей,второй непонятно как реализовать проект более правильно в плане охлаждения и питания.Ну ладно это все лирика.
В общем проснувшийся сегодня залез в домашний телевизор(мелкий ремонт),уборка творческого-рабочего места,и тут......))Попалась мне в руки донор ушатанной когда то мной микросхемы STK4142.Она конечно не оригинал,т.к оригинал у меня тоже был и она от этой значительно отличается,даже в плане трассировки пп.
Ну и короче стукнуло мне в голову ее попробовать оживить,так сказать повод отвлечься от основного проекта(освежить мысли).
Первым делом отпаял горелые оконечники и почистил плату от клея/помыл/отчистил/подопытный готов.Правда не нашел печатную плату ну это думаю мелочь на данном этапе.На веге нашел фото ушатанной микры.Будем сравнивать и добавлять то чего не хватает.Скачал и распечатал схемы из Даташита попробуем сравнить то что запаяно)).
Короче поехали))
Изображения
  
ИЛЬЯ.С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070