Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 11:35   #35 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Леонтий, скажу сразу, планшет без И-нета - вещь бесполезная. Подавляющая часть программ пользуется внешними данными, серверами, расчетными модулями.

Теперь как снести эту программу:
- шатными средствами ОС.
Сначала надо остановить выполнение процессов в памяти. "Настройки" -> "программы" -> "выполняемые программы". Находим в списке нужное приложение и останавливаем его. Если есть переключатель "сервисы", идем туда и проверяем нет ли у этого приложения работающих сервисов. Если есть, останавливаем их по очереди.
Теперь идём в менеджер приложений и кнопка "удаление" д.б. активной.
- с помощью стороннего софта.
Для андроида уже понаписано много программ, которые умеют удалять нежелательное ПО. Про ES Explorer я уже писал - очень удобная программулина.
- удаление из безопасного режима (Safe mode)
Удерживая нужные кнопки (зависит от модели планшета) загружаемся в безопасном режиме ОС. Штатными средствами удаляем всё, что мешает нормальной работе. Там никакие внешние программы не загружены и сопротивляться они не будут.
- откат к заводским настройкам.
Если никакие из вышеперечисленных способов не помогают, придется откатить ОС к заводским настойкам. Удерживая нужные кнопки (зависит от модели планшета, обычно "Power"+"Громкость+") заходим в BOOT-меню, выбираем пункт "Recovery" или "Factory settings" и ждём пока планшет восстановится до первозданного вида. Всё ПО придётся устанавливать заново. Пропадут так же все данные, записанные во внутреннюю память планшета. Если всё это нужно сохранить, до восстановления заводских настроек надо перенести всё на флешку. Если использовались учетки в Гугле, то ПО восстановится автоматически при входе в эту учетную запись при первом старте планшета.

Последний раз редактировалось Николай_С; 23.02.2018 в 11:41
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070