Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 19:01   #1 (permalink)
Kshishtoff
Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Узбекистан, Навои.
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15391
По умолчанию Любимый ручной инструмент наших форумчан

Предлагаю выкладывать на всеобщее обозрение свой самый ходовой инструмент. Можно и прокомментировать в каких работах применяется с большим или меньшим удобством.
Вот мои самые часто используемые ШГИ.
Маленькие плоскогубчики на первом фото купил недавно за смешную цену. Просто долго у продавца валялись на прилавке погребенные более крупными собратьями. Общая культура изготовления хорошая, сталь не явный пластилин. Пока привыкаю, надеюсь послужат еще.
Кусачки для мелких работ с электроникой. Просто добротные правильно и без перекосов сведеные кусачки. Свою функцию выполняют на 100%. Никаких претензий.
Тонкогубцы с загнутыми губками купил давно, просто так. (Была у меня привычка раз в месяц что-нибудь за 200-300 руб. из инструмента купить.) Долгое время не пользовался, а как распробовал, так теперь даже и не знаю как в домашних и самодельных делах без них обходился Каждый такие маст хэв. ИМХО.
Кабелерезы. Не кусачки конечно же, но режут не в пример легче кусачек. Если провод марки ПВ-3, то лишь бы в зев помещался. Чикнуть можно одной рукой практически без усилий.
Ну и ручные тиски честно "взятые в долг" с совместного предприятия отцом. Между прочим, у страны, которая нам санкции лепит, так что пусть им. Качество отличное, зажимают насмерть.
Изображения
     
Kshishtoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot da-vintik (19.02.2018), ser69 (19.02.2018), Валерий (18.02.2018)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070