Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 11:57   #4 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Новые функции для разработчиков и системных администраторов
  • Команды Curl и Tar. Утилиты Curl и Tar для загрузки файлов и извлечения архивов .tar, которые обычно используются в Linux, теперь встроены в Windows и доступны по путям: C:\Windows\System32\curl.exe и C:\Windows\System32\tar.exe.
  • Нативные сокеты UNIX. Windows 10 теперь на нативном уровне поддерживает сокеты UNIX благодаря новому драйверу ядра afunix.sys. Данное улучшение позволит упростить портирование приложения из Linux или других UNIX систем в WIndows.
  • Поддержка устройств с последовательным интерфейсом для приложений Linux. Приложения Linux, работающие в подсистеме Windows для Linux (WSL), теперь могут получать доступ к устройствам с последовательным интерфейсом (COM-портам).
  • Фоновые задачи для приложений Linux. Приложения Linux, работающие в подсистеме Windows для Linux (WSL), теперь могут работать в фоновом режиме. Это означает, что такие приложения, как sshd, tmux и screen теперь будут работать корректно.
  • Улучшения прав доступ для приложений Linux. Пользователи теперь могут запускать приложения с повышенными правами (правами администратора) и с обычным уровнем доступа (стандартный пользователь) в одной сессии WSL.
  • Поддержка запланированных задач для приложений Linux. Запустить Linux приложение в WSL теперь можно из запланированных задач.
  • Поддержка удаленных подключений для приложений Linux. Пользователи могут запускать WSL, будучи подключенным с помощью OpenSSH, VPN, PowerShell и другого средства для удаленного доступа.
  • Быстрая конвертация путей Linux в Windows. Команда Wslpath позволяет быстро конвертировать путиLinux в Windows.
  • Процесс “Реестр”. В Диспетчере задач вы увидите новый процесс с именем “Реестр”. Это минимальный процесс, предназначенный для хранения данных реестра для ядра Windows. Так как данные были ранее сохранены в ядре в любом случае, общее использование системной памяти остается неизменным. Microsoft заявляет, что это позволит им оптимизировать объем памяти, используемый реестром в будущем.
  • Windows Defender Application Guard. Функция Windows Defender Application Guard для защиты Microsoft Edge, которая была представлена в Fall Creators Update, изначально предназначалась для пользователей Windows 10 Enterprise. Теперь одна доступна пользователям Windows 10 Pro, но отключена по умолчанию.
  • Новые политики оптимизации доставки. Новые политики позволяют управлять функцией оптимизации доставки, используемой для обновлений приложений в Windows Update и Магазине Microsoft. Например, администраторы могут ограничивать полосу пропускания в зависимости от времени суток. Эти политики доступны в разделе Административные шаблоны > Компоненты Windows > Оптимизация доставки в редакторе групповых политик.
  • Windows Hypervisor Platform API. Новый API позволяет сторонним приложениям создавать и управлять разделами, настраивать разметку памяти и контролировать виртуальные процессоры.
Функция Sets будет доступна в Redstone 5

Название: 2017-11-29_08-16-371.png
Просмотров: 82

Размер: 85.1 Кб

Microsoft решила отложить выход функции Sets в Windows 10 - она исключена из тестовых сборок Redstone 4.
Sets представляет новый уникальный опыт работы с вкладками, который позволяет пользователям объединять различные приложения и сайты в одном окне. Например, пользователь может в одном окне открыть документ Word, поисковую систему Google и заметку из OneNote и легко переключаться между каждым приложением или сайтом. Идея состоит в том, чтобы позволить пользователям удобно группировать контент из Интернета с содержимым приложений.
Функция Sets должна вернуться в инсайдерские сборки Redstone 5 после выхода финальной версии Redstone 4. Microsoft все еще экспериментирует с этой функцией и выясняет, как она будет работать.
Источник: comss.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070