Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 22:15   #392 (permalink)
Aleks-cool2011
Member
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 506
По умолчанию

Урааа!намотал и запустил по быстренькому,не удержался.намотал первичку в два провода два слоя,(вдруг действительно вспомню про своё земноводное,жизнь то идет и перематывать врядли захочется ,а тут опа и есть)получилось 40 витков,вторичку в четыре жилки два раза по4 витка провод 0.6 Пэтв-2.нагрузил лампочками двумя последовательно,среднюю точку не трогал,мост не ставил,радиатор тоже не ставил на транзисторы(для пуска поставил irf840,их десяток и не жалко)поропился сегодня закончить.все через лампочку.делал с одним конденсатором сетевым,с двумя по 1,5мкф для средней.пару минут работал,выключил,ключи холодные.можно и под порпус всё загонять.и капитально всё делать,сейчас транс просто стянул изолентой .огромное вам спасибо.маленький вопрос,куча всевозможных есть для ирки защит,какие вы сами делаете,если вообще на эти микросхемы делали,есть снимают падение напряжения с резистора в истоке,есть на токовом трансформаторе,мне это понятнее немного.просто у меня шурик без трещетки уже,вернее не всегда срабатывает в усиленном положении,вдруг забуду и пипец блоку,а он так тяжело рождался,первый в моей жизни.спасибо еще раз за поддержку!
Aleks-cool2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070