Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 20:09   #45 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антониони Посмотреть сообщение
Еще раз сорри за может глупые вопрос, но для меня это вообще темный лес, и я в него только пытаюсь зайти с поля чистого...
Если захотите, то освоите постепенно.
Микросхема без "К" тоже пойдет. А "Т" я ошибочно влепил. Вы нашли микросхему военного производства. Там корпус другой, но все подходит. Но если будете в Питере могу подарить эту микросхему вместе с блоком питания.
Сначала соберите схему на макете из картона шилом прокалывая дырочки для деталей, и запаивая соединения проводничками по узлам, отмечая на схеме законченные узлы птичкой. если все пойдет переходите к нормальной плате хотите на гетинаксе простом а хотите на печатной плате. схема простая и не критична к разводке монтажа. Развести ее может даже не специалист в области радиотехники. Любой блок питания обязательно поместите в металлический корпус, чтобы избежать пожара. Конденсаторы на электродах можно продублировать такими же или большей емкости непосредственно на плате. Это обычно БУ от старой аппаратуры не электролитические любые, желательно не очень старые. Их можно продублировать и электролитическими конденсаторами от 50 до 220 мкФ 50 Вольт.На плате нужно так же установить конденсаторы такие же на ножках питания микросхемы.

Последний раз редактировалось LeonCPb; 24.01.2018 в 20:15
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070