Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 17:19   #826 (permalink)
Tribalmixes
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток! Не пинайте, если не по теме вопрос! Помогите разъяснить один вопрос. Имеются: Лаптоп, Телевизор и колонки Logitech Z906. Хочу реализовать следующее, но не знаю будет ли оно работать. Лаптоп у меня подключен к телевизору через HDMI, то есть, я смотрю фильмы напрямую с лаптопа на телевизоре, но звук хочу вывести на колонки, минуя всякие внешние звуковые карты. Хочу звук пустить тоже через hdmi, но у колонок нет входа для него. Будет ли работать следуящая схема, если с компа пустить один hdmi, он втыкается в HDMI Аудио Декодер 5.1, из декодера идет подключение к колонкам по spdif кабелю, а также из декодера подключение к телевизору по HDMI. То есть, сможет ли подаваться картинка на телевизор и звук на колонки в синхроне или аудио декодер сможет преобразовать только звук и видео потеряет? Подскажите плиз! Если данная конструкция не будет работать, что сможете порекомендовать в таком случае, но без внешних аудио карт. Колонки имеют стандартное подключение через 3.5 джек (6 каналов), spdif, цифровой коаксиальный.  Хотелось попробовать реализовать подключение через hdmi, так как поддерживает передачу качественного цифрового  звука без сжатия. Спасибо всем за отклик и помощь! 
Tribalmixes вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070