Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 11:15   #19 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

В продолжение стартового поста:
Цитата:
На AMD подан коллективный иск за «неправильное» информирование о Spectre

Иск был подан в суд США в северном округе Калифорнии компанией Pomerantz LLP от имени акционера Доюн Кима (Doyun Kim). Последний утверждает, что первоначальная реакция AMD на обнародование информации об уязвимостях Meltdown и Spectre вводила общественность в заблуждение: компания заявляла о почти нулевой вероятности атак в отношении систем с её чипами, а затем по сути признала, что процессоры затронуты обоими вариантами уязвимости.

Аналогичные коллективные иски по поводу Meltdown и Spectre подаются против Intel, Apple, ARM.

Насколько честно обвинять Intel и AMD в архитектурных особенностях их чипов, которые уже более 20 лет являются частью почти всех процессоров и только сейчас были поняты как просчёты? Впрочем, команда Google Project Zero, которая вскрыла эти проблемы, проинформировала производителей CPU и разработчиков ОС относительно Meltdown и Spectre ещё в июне 2017 года, так что у публики есть некоторые основания говорить о том, что AMD следовало быть более открытой относительно информирования клиентов и инвесторов о проблеме.
https://3dnews.ru/news/964319
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070