Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 13:57   #47 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,212
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

За создание пластинки По волне моей памяти, я бы Д. Тухманова назвал волшебником!!! Это ж надо было умудриться такое сотворить в мохнатые 70е ??? После всех этих тошнотворных ВИА, со стерильно - приторным звком, вдруг выходит такой шедевр.... А записанна то как! Супер!!! Весь диск был записан на Мелодии, на полностью аналоговом 24х дорожечном магнитофоне. Тогда цифры не было, и чтобы всё получилось так, как получилось, нужно было работать!! Я уже слышу на диске , как гитара обласкана фленжером, очень качественный звук синтезатора ( не убогой ёники, а именно синтезатора ). И это 1975 год! Музыканты и исполнители тоже на высоте. Беликов, Бади, Бырыкин, Иванов, Капустина, Лерман. Кстати ни Капустина ( из Сафо ) ни Лерман ( Сердце, сердце ) в составе исполнителей на диске не представлены. Они свалили в Амерису, а это значит враги. Многих уже нет в живых. Очень ценился диск с синим пятачком ( хрен знае почему ) . В Москве, как я писал выше диск весил 25 руб, на Кавказе - 50 руб. Диск, конечно же , культовый. Долго себе искал его. И вот наконец то повезло. У одного чувака от предков остался! И живёт рядышком!! 250 руб он зе него запросил. Деньги конечно же не малые , но что делать? Если в нормальном состоянии, то буду брать, а если нет, то всё равно буду. Будет у меня их 2 штука. Повезло. Диск оказался в приличном состоянии, а обложка вообще минтовая. Теперь, иногда, слушаю его и потихонечку так торчу.
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070