Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 11:39   #177 (permalink)
Юный Текник
Member
 
Аватар для Юный Текник
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 8272
По умолчанию

снова в деле.пошел на второй круг.ну спаял почти всю плату,насколько времени хватало,оставалось несколько деталюшек впаять.и не пониавился мне этот вариант.теперь по пунктам:1-верхний слой медной фольги окислился и покрылся бурыми пятнами,очень неаакуратно смотрится.надо было лаком покрыть до пайки.2-неправильный выбор сверла,взял 0,8,толстовато для большинства деталей.печатка нарисована от руки,хоть и правильно,но не совсем ровненько,неэстетично.вообщем решил исправить эти косячки,ну и некоторые сопутствующие им еще.по пунктам:1-верхний слой перед травлением задул зеленой эмалью и решил ее не снимать,сверлить и паять как есть.защитный слой обеспечен.и выглядит намного лучше голой пятнистой меди.2-наконец-то доставили принтер,теперь есть возможность применять ЛУТ,не завися от чужих принтеров.что и было сделано.ну и сверлил теперь сверлом 0,6.идеально подходит,некоторые отверстия только расширю ручной сверлилкой,которую тоже пришлось изготовить по ходу дела.работает отлично.такая микродрель получилась.теперь немного смешного.пришлось взять за основу схему и печатку из другого источника.отдавал комп на ремонт,и все мои сохраненные,исчезли безвозвратно.откуда брал,с какого ресурса не могу найти.взял теперь с idsound,Шушурин на импорте с интегратором.Пп уже готовы,даже паять начал.так вроде аккуратнее получилось.вот фотки.
Изображения
  
__________________
Все самое интересное в жизни еще впереди
Юный Текник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070