Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 15:54   #16 (permalink)
Lonely_wolf
Member
 
Аватар для Lonely_wolf
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 407
По умолчанию

чтобы не создавать новую тему. думаю продолжить дескуию тут...
что посоветуете собрать НЛО (самодельную аккустику)? или же купить колонки радиотехника, произвести модернизацию (заменить фильтр (или перебрать подменив емкость), произвести демфиррование. поместить три аккумулятора (от ибп) по 7А на 12В. и поставить усилочик или аналоговый TDA 7294 (но он требует хороший теплообменник). или TDA7492 D Класс Мощность цифровой . также добавить контроллер зарядки (единственное хочу аккумуляторы развязать). или поставить реле с тремя группами контактов. которое при наличие внешнего питания будет отсоединять аккумуляторый, и каждый аккумулятор будет на своем контроллере (пока что в интернете не подымал вопрос. но вроде есть схемы до 4х аккумуляторов заряжают. ток выставляеться от, 0,5А до 5 А)

просто у меня была активная колонка Эстония 009 (25 АС-311). в ней сгорел родной усилитель. колонка добротная.. демфированая. корпус разделен на две части. Но один нюанс она тяжелая .. На штатный радиатор я посадил ТДА 7294 . вывел разъем под внешний источник питания - солнечная панель. место аккумулятора наборка емкостей по 4700мкф - 4 шт дешевле, чем автомобильный конденсатор для сабов (1-2 фарада - очень дорогой) . также заменил трансформатор на тороидальный (так как родной трансформатор гудел (слышно если колонка в режиме ожидания) . При подачи 220 вольт реле отключает гнездо внешнего питания.. также в цепи есть 30с задержка включения усилителя - чтобы при подачи питания конденсаторы могли накопиться. по входу 12В и 220В стоят предохранители.. недочет.. подключены под советский пакетник что стоял в штате - он при НЧ частотах теряет контакт... надо заменить на импортный. родной провод отрезан, вырезана дырка и вставлено гнездо от компьютерного блока питания.
Изображения
      

Последний раз редактировалось Lonely_wolf; 24.11.2017 в 16:01
Lonely_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070