Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 23:50   #1 (permalink)
kubiq
Member
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Сброс пароля в работающей системе

При установке вошел под какой то своей левой учеткой майкрософт с доменом outlook(даже и не помню, чтобы регал такую, но логин похож на мои). Ось ставил давно, еще на 8.1 и обновил ее до 10. Надоело, что не могу в спящий режим выйти, после запуска требует пароль, который я не помню.
Решился создать нового юзера и комп отправлять "спать". Новый юзер вошел в состав в моей семьи, а админом все еще остается эта учетка с неизвестным паролем, соответственно никаких действий с реестром я не могу делать без ввода пароля.
Удалить запись, как и перевести в локальную по той же причине я не могу. После встала проблем вовсе со входом, т.к. 2 учетные и на каждую требуется пароль, но в надежде, что через безопасный режим и работу с кмд я смогу сделать удаление, и при загрузке нажимая на f5-f12 он как то зашел у меня в админскую учетку. Сейчас сижу в ней, и ничего не могу с ней поделать.

Вопрос, как удалить учетку и рут права передать новой? Боюсь, метод загрузочный флешки и удаления учетки через кмд меня не сделает рутом, а так же будет требовать пароль.

Как быть?
kubiq вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070